VIELEN DANK – THANK YOU – ASANTE SANA

Im Namen der KIDS sagen wir:

ASANTE SANA KABISA 

Herzlichen Dank!

Thank you soooo much!

Diese Arbeit ist nur durch unsere wertvollen Spender und Sponsoren möglich.
Ohne Sie wäre diese Vororthilfe für stark benachteiligte Kinder und Jugendliche in Kenia nicht umsetzbar.

Hier möchten wir Ihnen allen danken –

unseren Spendern,

Sponsoren,

Unterstützern und

ehrenamtlichen Helfern:

(in alphabetischer Reihenfolge)

Alexandra Stelzer – Salzburg,
Alfred Luttermann, Ausbildungszentrum DGVT, Berlin,
Alternative e.V. – Lübeck,
Andre Olbrich – Bergen auf Rügen & Berlin,
Andrea Zahrte – Hamburg,
Andreas Buechel – Hamburg,
Andreas Engel,
Andreas Möschl – Lübeck,
Andreas Peine – Lübeck,
Anna-Larissa Diestel,
Anna-Silja Heitmann – Lübeck,
A. Watzke und M. Teichmann – Stralsund,
Anja Diestel – Timmendorfer Strand und Travemünde,
Anja Froboes,
Anja Schuettpelz – Frankfurt/Oder, Ulm,
Anja Seim – Lübeck,
Anna Friederike Stephani – Düsseldorf,
Anna Quellhorst – Lübeck,
Anne Liedtke – Sellin auf Rügen & Berlin,
Annette Ostermeyer,
Anslik, Moeller, Goette GbR – Lübeck,
Antje Deeken,
Antje Schindler – Teguise / Lanzarote ,
Arabella Torabi – Lübeck,
Arnd Deutsch – Lübeck,
artseid.consulting – Lübeck-Travemünde,
Arvit Glasneck,
Atelier No 1 – Lübeck,
Axel Mühlbach – Eutin,
Axel Ritter – Lübeck,
Barbara & Sepp Stracke – Lübeck-Travemünde,
Bärbel Hoffmann – Bergen auf Rügen,
bauplan roebel GmbH – Lübeck,
Beate & Uwe Bünger – Neustadt,
Beate Urban,
Bettina Guder-Albrecht – Winsen/Luhe,
Bina-Inge Tretow – Wismar,
Birgit Kalinke – Lübeck,
Birgit Seidel – Lübeck,
Birgit Weinrich „Mama Anna“ – Lübeck,
Birgitta-Isabel Heinrich – Süsel,
Birte Docal Gonzalez – Lübeck,
Britta Lange – Lübeck,
Britta Starke – Lübeck-Travemünde,
Björn Heinze – Lübeck,
Björn Holland – Lübeck,
Boost Engagement FBX gGmbH – Berlin,
Boris Kaiser – Lübeck,
Cafe Niederegger, Mitarbeiter – Lübeck,
Carina Reichert – Lübeck,
Carlhans Lingemann und Familie – Oppenhein,
Carola & Christian Hänel – Velten,
Carsten Glaefke  & Iris Glaefke-Brueckner,
CVJM Lübeck e.V. – Aktion „Du bist Welt“ – Lübeck,
Chris Schreiber – Bergen auf Rügen,
Christine Nielandt,
Christine & Bernd Ploigt,
Christopher Rudloff – Lübeck,
Chronis Theodorakis – Timmendorfer Strand & Hamburg,
Claudia Unglaub – Naila,
Claudia Sonntag – Lübeck,
Concrete Pressure Soundsystem – Lübeck & Wismar,
Cornelia & Sven Dahlke – Vitte auf Hiddensee,
Crucial Vibez, Jürgen Becker – Hamburg
David und Mascha Lenz – Fehmarn,
Daniel Fetz – Linz, Österreich,
Daniel Scheel – Ummanz, Rügen,
Daniel K. Murage – Embu & Nairobi Kenia,
Daniela Wichmann,
Denise-Christin Wai (Stellmacher) – Hamburg/Lübeck,
Detlef & Martina Meier – Lehnin,
Deutsche Gesellschaft für Verhaltenstherapie, Institutsambulanz (Kinder u. Jugendliche) – Berlin,
Diana Halle – Salzburg,
Dietlind Baumann – Bergen auf Rügen,
Dirk Mävers – Lübeck & Hamburg,
Dirk-Henrik Luhman – Lübeck,
Dorina & Gerd Möschl – Binz auf Rügen,
Dorothea Bünger (†) – Zehdenick,
Dorothee Georg – Hamburg,
Dörte Wagner – Lübeck,
Dr. Anne Truebger – Lübeck,
Dr. Axel Noetzold – Lübeck,
Dr. Dietmar Ohm – Lübeck,
Dr. Heinrich & Annette Niemann,
Dr. Hella Ostermeyer,
Dr. Nina Kleinschmidt,
Dr. Jana Loerken,
Dr. Peter Niederle – Koblenz,
Dr. Mayrhofer – Weistrach (Tierklinik Weistrach),
Dr. med. Uwe Sauer – Nordhorn,
Dr. Folkmar Elsaesser,
DRK-Schwesternschaft – Lübeck,
DRK-Gymnastik – Rita Stanat,
Druckhaus TEXXUS GmbH – Lübeck,
Eike Fock – Utecht,
Ellen &  Jürgen Hübner – Berlin,
Elisabeth Mann – Lübeck,
enretec GmbH – Velten,
Ev. Kirchenkreisverband SüD, Genezareth,
Ev. Kirchenkreisverband SüD, Kirchengemeinde Ph. Melanchthon,
Eva-Maria Pfingstmann,
Eyleen Müller-Lipski,
Familie Paul – Berlin,
Familie Ziems-Mengering, Maria, Burghard und Leo – Lübeck,
Faris Abbas,
Fedor Höppner – Lübeck,
Flaig Art Consult – Lübeck,
Florian Struve – Lüneburg & Lübeck,
Folkmar Elsaesser – Neustadt,
Frank Thomas – Lüdersdorf,
Frank Schultz – Berlin,
Franziska Michalsky – Berlin,
Frauke Carstensen – Ummanz,
Frauke Untiedt,
Frauke Wichelmann-Schirmer – Lübeck,
Gato Lafrentz – Lübeck,
Gato – HIP HOP KICK OFF 2014 – Lübeck,
Gardy Stein-Kanjora – Hamburg,
Gabriele Forkert – Dresden,
Gabriele Saupe – Meissen,
Gaby Hurlin – Lübeck,
Gerold und Heike Heusinger,
Georg und Karin Stoll – Wildau,
Georg Oechsler – Miesbach,
Gerda Schlubach – Mölln,
Gerhard Kanzog,
Gerhard & Kristina Klarholz,
Geschichtserlebnisraum Lübeck (Bauspielplatz Roter Hahn) – Lübeck,
Geschwister – Prenski – Schule – Lübeck,
Gisela Böhrk,
Gisela Jannsen – Lübeck,
Gisela Preuß – Berlin,
Google – Benevity – Calgary, Kanada,
Grundschule Gingst – Gingst,
Grundschule Lauerholz – Lübeck,
Grundschule Rönnkamp – Hamburg,
Gymnasium Ohmoor – Hamburg,
Hanseschule – Berufsschulklasse der Veranstaltungstechniker – „Muziki“- Lübeck,
Harald Seemann – Toronto, Kanada,
Hartmut und Ute Plath – Travemünde,
HÄKMÄK Textildesign, Rafael Mittelberger – Hamburg,
Hämatologisch-Onkologische Gemeinschaftspraxis – Nordhorn,
Heiner Rebschläger,
Heinke Rathje – Hamburg,
Hans Iblher – Lübeck,
Hans-Martin Grusnick,
Heinz-Peter Bedey – Beschendorf,
Hella Murken – Lübeck,
Helmut & Ing. Lichtenberg,
Hendrik Jobst,
Hermann Borchardt,
Hiltrud Bierbaum-Luttermann – Berlin,
Holger Kanzog – Lübeck,
ideenhafen Albrecht & Albrecht GbR – Lübeck,
Ingrid Grot – Lübeck,
irieites.de,
I-SEE e.V. – Marburg,
JAH ARMY – Tübingen,
J.O Notti-Doer,
James Gitonga – Stuttgart,
Jan Krüger – Lübeck, München;
Jana Möller – Wismar;

Jan-Paul Bauer – Lübeck,
Jan-Philipp Jacobsen – Lübeck & Hamburg,
Jasper Simon – Hamburg,
Jens Frese,
Joachim Altenhein – Klein Machnow,
Joachim Jürss – Lübeck-Travemünde,
Johanna Haupt – Hamburg,
Johanna Suchy,
Johanna Thelemann,
Johannes Hinz,
Johannes Trein,
Jonas Schaul – Hamburg,
Jorn Litzenberg – Lübeck,
Jörg Casper und Katrin Casper-Kahre,
Jörg Loose – Lübeck,
Jörg Petersen,
Juliane Tyczewski – Lübeck,
Jutta Kunig – Berlin,
Ilona Beck – Lübeck,
Immo Reporter – Timmendorfer Strand & Lübeck,
Ingo Lotze – Lübeck & Seedorf,
Ingwart Schreiber – Bergen auf Rügen,
Ingeborg Kanzog,
Ingrid & Wolfgang Seemann – Bad Driburg,
Kai Schumacher & Maren Thams – Lübeck,
Kalandschule Fuchsklasse – Lübeck,
Karate DOJO’s e.V.,
Karin Pichura – Lübeck,
Karin Sauer-Marischen – Klaus Marischen,
Katherina Petersen – Lübeck,
Kathrin Kuschinski – Lübeck,
Kathrin Range,
Katrin Jokiel,
Kathrin Vonend,
Katinka Holleck – Lübeck – Travemünde;
Katrin Möschl – Binz auf Rügen,
Kathrin Friebe – Hannover,
Kathrin Goebel – Lübeck,
Karl Huck – Vitte/Hiddensee,
Karsten Frehe – Irie Ites- Hamburg,
Kerstin Schäfer – Lübeck,
Kerstin Schmidtfrerick,
Kindertagesstätte der DRK-Schwesternschaft Lübeck e.V.,
KinderWege gGmbH – WOHNGRUPPE – Lübeck,
Kirchenkreisverband Südspenden,
Kirsten Prüß, Munkileev – Lübeck,
Klaus-Dieter und Ingrid Rickert,
Klaus-Willi Palaschewski – Hamburg,
Konrad Beyer – Binz,
Kristina Breuel – Berlin,
KVA Neukoelln (SOLL) – Berlin,
Landshoff Entertainment KG – Hamburg,
Laura Juliane Guse – Hamburg,
Laura Schäfer – Hamburg,
Lars Grabowski – Fehmarn,
Lars Schubert – Lübeck,
Lili & Emil Paul – Berlin (Vielen Dank für einen Teil eures Taschengeldes!),
Lilian Isabell Arhin – Hamburg,
LIONS Förderverein Lübeck-Altstadt e.V.,
LUKULULE e.V. – Hamburg,
Lutz Kaczmarek – Lübeck,
Lydia Nossek – Lübeck,
Magret Kroenke,
Maja Angermann,
Malte Feldmann aka Malte F. – Kiel,
Malte Petersen – Lübeck,
Malte Stemmler – Mustin,
Manna Nasht,
Marc Nüske – Hamburg,
Marc Mutz – Björkvin – Lübeck,
Marcos Docal – Lübeck,
Maria Haupt – Jena,
Mario Reissmann – Kassel,
Marion Struck-Garbe – Hamburg,
Marko Bindseil – Lehnin,
Markus M. Haupt – Lübeck,
Marta Zivikovic – Lübeck,
Martin Wendt,
Martin Dietrich – Kleinmachnow,
Martin Dudda – Berlin-Neukölln,
Martin Ehlers – Lüdersdorf,
Martin Flemming – Lübeck,
Martin Kudritzki – Bad Schwartau,
Martina Petersen – Lübeck,
Mathias Paech – Hamburg & Wismar,
Matthias Dondorff – Lübeck,
Matthias Haupt – Lübeck,
Matthias Stein – Arnstadt,
Mediendesign Joachim Jürss Lübeck,
Meister Lampe Illumination-Projektion – Julian Herms – Hamburg,
Michael Behnsen,
Michael Lauenroth,
Michael Huning – Bremen,
Michael Ickert – Lübeck,
Michaels Design – Lübeck,
Mike Piskorski – Bad Schwartau,
Mitko Möller – Wunstorf,
Miriam Rupp,
Monica Diamond – Lübeck,
Monika Grimm – Bibliothek Lehnin – Lehnin,
moondesign – Travemünde,
Müntzeraner ’64 – Gotha,
Myriam Angermann – Lübeck,
Nancy & Kip Frost – Sydney Australien,
Natalie Starke – Lübeck-Travemünde,
Natascha Diestel-Babakerd – Timmendorfer Strand,
Nico Erhardt – Lübeck,
Nicki Hodolik – Hamburg,
Nina Keil – Winterthur,
Nina Lorkowski – Travemünde/Lübeck,
Nils Weber – Wismar,
Olaf Meyer,
Oliver Pieloth,
Oliver Sonntag – Lübeck,
online-werbung GmbH – Bad Schwartau,
Organic Delight, Emin Yilmaz – Hamburg
Parkhaus – Home Of Finest Clubsounds – Lübeck,
Parvat und Payodhi – Hamburg,
Patricia Gorke,
Patricia Weber – Berlin & Köln,
Paul Watzke – Lübeck,
Peter Goette – EULENZAUBER PETERs Geburtstagsrakete – Lübeck,
Peter Stey – Marburg,
Petra & Roland Kalitzky – Rügen,
Pfitzmann & Fuest Rechtsanwälte GbR – Düsseldorf,
Pieter Bünger – Lübeck, Neustadt & Kiaragana,
piste das Stadt- & Szenemagazin – Lübeck,
Queen Easy – Hamburg,
Raik Staeger – Ückermünde,
RASTAFAIRYS – Doing the magic – keeping it green! – Hamburg,
Rätselagentur KANZLIT – Lübeck,
Rene & Kerstin Schaefer,
Rike Stephani – RIKIKI. GRAFIK U. PRODUKT E.K. Düsseldorf,
Regina Pawilis und Joachim Hartung – Lübeck,
Regionalschule Samtens – Bergen auf Rügen,
Regionale Schule mit Grundschule Hiddensee – Vitte, Hiddensee,
Renate Lehmann – Grundschule Lehnin – Lehnin,
Robert Ustorp – Wismar,
Ronald Kalitzky – Pastow,
Roland Timmermann – Lübeck,
Roland Zech – Lübeck,
Rolf Lehmann – Lehnin,
Roots Cafe – Berlin,
Rüdiger Dahms – Lübeck-Travemünde,
Rumpel Norderstedt GmbH – Süsel,
Sabine Kokemohr – Lübeck,
Sabine Stein – Waiblingen Neustadt,
Sabine Trein – Lüdersdorf,
Sabrina Lindner – Nairobi & Marburg,
Sarah Stracke – Lübeck,
Sebastian Lompa – Berlin,
Seebühne Hiddensee – Vitte, Hiddensee,
Seepark Rumpel GmbH – Süsel,
Sigrid und Frank Ropeter,
SinnLosTeam gemeinnütziger Verein – Oldenburg,
Sonja, Inge und Jürgen Hanisch,
Sonja Kaufmann – Hamburg,
Spießergarten und Smaland – KOYAANISQATSI,
Stanley Head – Lübeck,
Stefan & Elaisa Haase – Lübeck & Manila,
Stefan Hey – Lübeck,
Stefanowska Borso,
Steffen Emde,
Stephan Ehrich – Berlin & Köln,
Stephanie Erhardt – Lübeck,
Stephanie Grot – Lübeck,
Strakerjahn-Schule Lübeck (Förderzentrum),
Susanne Bak – Lübeck,
Tamara Schneider,
Tanja Dufek,
Tanja Hemprich – Lübeck,
Tanja Peyk & Hanno Peyk – Lübeck,
Tanja Kneib – Timmendorfer Strand,
Tanja Marquardt – Lübeck,
Theresa Leidl – Ingolstadt,
TG/AD Tim Giesler Art Direction – Hamburg,
Tim Richter – Wismar, Berlin,
Tim Spranger,
Timo Heinrich – Süsel,
Tonia & Peter Iblher – Lübeck,
Tonschleife Elektro – Lübeck,
Traugott Redieck – Lübeck,
TSV Trailerservice und Verwaltung GmbH – Lübeck,
Ulrich Haupt – Braunschweig,
Ursula Trein – Griesheim,
Ute Grundmann,
Vera Söder – Hamburg,
Verbiegefreude Yogastudio – Lübeck,
Viola Evers – Lübeck,
Volker Hinzke GmbH – Lübeck,
Wiebke Volksdorf – Vitte/Hiddensee,
WILO SE – Dortmund,
WINDSURFING Rügen – Suhrendorf Ummanz,
Wolf-Asmus Wittke – Lübeck,
Wolfgang Leier,
Zippendorfer Landbrot GmbH – Lübeck,
1080media GmbH – Hamburg

Dauerspender.